Конкурс имени маршала артиллерии Владимира Михалкина прошел в виртуальном режиме
Конкурс имени маршала артиллерии Владимира Михалкина прошел в виртуальном режиме

18.03.2021

Конкурс имени маршала артиллерии Владимира Михалкина прошел в виртуальном режиме

Впервые второй этап конкурса по полевой выучке имени маршала артиллерии Владимира Михалкина среди лучших командиров артиллерийских батарей и дивизионов общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) прошел на виртуальном артиллерийском полигоне «Артерра-ВТ-3D» на базе артиллерийского соединения, дислоцированного в городе Коломна Московской области.

В соревнованиях приняли участия команды из воинских частей и соединений, дислоцированных в Смоленской, Брянской, Воронежской и Белгородской областях. Лучшие офицеры-артиллеристы соревновались в развертывании батарей в боевой порядок, наведении систем огня с помощью технических средств и вычислительных комплексов.

В ходе соревнований на компьютерном полигоне «Артерра-ВТ-3D» командиры решали на время учебно-огневые задачи по стрельбе и управлению огнем из 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С» с закрытых огневых позиций по одиночным и групповым целям условного противника.

Управление выполнением задач виртуальными батареями конкурсанты осуществляли с автоматизированных рабочих мест с мультимедийными средствами панорамной визуализации местности и звуковой имитации.

Артерра-ВТ-3D


Виртуальный полигон позволил имитировать огонь днем и ночью, воссоздавая реальную местность, используя данные из электронных топографических карт.

Всего в армейском этапе конкурса приняли участие около 20 лучших артиллеристов общевойсковой армии ЗВО. Победители соревнований будут представлять армию на окружном этапе.

Источники: Пресс-служба Западного военного округа


Другие новости

Все новости